Kontakt

Adresse

Autohaus Habinghorst
SKODA, SEAT & CUPRA Vertragshändler
und EU Fahrzeughandel

Rheinstraße 3
D-44579 Castrop-Rauxel

Telefon: 02305 – 97346-0
Telefax: 02305 – 97346-79

Verkaufszentrale
02305 – 97346-11
verkauf@autohaus-habinghorst.de

Olaf Uselding
(Geschäftsleitung)
02305 – 97346-15
o.uselding@autohaus-habinghorst.de

Thomas Uselding
(Verkaufsleitung)
02305 – 97346-13
t.uselding@autohaus-habinghorst.de

Jessica Hallmann
(ŠKODA/SEAT Neuwagen Disposition)
02305 – 97346-30
j.hallmann@autohaus-habinghorst.de

Alina König
(EU-Neuwagen Disposition)
02305 – 97346-52
a.koenig@autohaus-habinghorst.de

Susanne Maleszka
(Buchhaltung)
02305 – 97346-19
s.maleszka@autohaus-habinghorst.de

Daniel Gudermann
(Gewährleistungs-/
Unfallschadensacharbeiter)

02305 – 97346-34
d.gudermann@autohaus-habinghorst.de

Beate Sturmat
(Mietwagenverleih)
02305 – 97346-39
b.sturmat@autohaus-habinghorst.de

Evangelos Theocharis
(Teiledienst)
02305 – 97346-32
e.theocharis@autohaus-habinghorst.de

Für Werkstatt-
anfragen und Termine:

Stefanie Kniza
Tanja Moldenhauer

02305 – 97346-0
info@autohaus-habinghorst.de

SKODA 24-h NOTFALLNUMMER für Deutschland
0800 – 44 24 24 4

aus dem Ausland:
+49 (0)6150 544 8 555

SEAT 24-h NOTFALLNUMMER für Deutschland
06150 – 18 18 999

und aus dem Ausland:
+49 (0) 6150 18 18 999

Innerhalb der Geschäftszeiten erreichen Sie uns unter:

02305-97346-0

    Sollten Sie dieser Verarbeitung und Nutzung nicht zustimmen, kann dann leider keine weitere Betreuung und Information für Sie erfolgen. Sollten Sie dieser Verarbeitung und Nutzung zu einem späteren Zeitpunkt widersprechen wollen, wenden Sie sich bitte an das Autohaus Habinghorst.

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Tasse aus.

    Anfahrt

    Autohaus Habinghorst
    Rheinstraße 3
    D-44579 Castrop-Rauxel

    Telefon: 02305 – 97346-0
    Telefax: 02305 – 97346-79

    Wegbeschreibung:

    1.Über die A42 (Duisburg/Dortmund)
    Ausfahrt Castrop-Rauxel Zentrum, Richtung C.-R. Habinghorst (B235),
    4. Ampelkreuzung links (Römerstraße), ca. 1km geradeaus.

    2.Über die A2 (Oberhausen/Hannover)
    Ausfahrt C.-R. Henrichenburg, Richtung C.-R. Habinghorst (B235),
    4. Ampelkreuzung rechts (Römerstraße) ca. 1km geradeaus.